Итоги 2018 года для завода «ВентСистемс»

25 декабря 2018 года

В уходящем году компания «ВентСистемс» продолжила свое развитие, увеличивая объемы производства и осваивая новые сегменты рынка и направления сбыта. Большинство задач, запланированных руководством предприятия год назад, было успешно решено.

Воздуховоды от ВентСистемс

В течение года наращивались производственные мощности на заводе. Существенный вклад в выпуск прямоугольных воздуховодов внесла установленная в конце 2017 года автоматическая линия SVR Ducter 1500/1.6. Уже в текущем году парк оборудования пополнили станок точечной сварки Techno и два зиговочных станка RAS. Это позволило повысить производительность цеха по изготовлению фасонных деталей.

Общий объем выпуска продукции для систем вентиляции составил 420 тысяч квадратных метров металла. Это на 22% выше, чем в 2017 году. В разбивке по кварталам статистика выглядит следующим образом:

Квартал Объем выпуска
I квартал 80 000 кв. м.
II квартал 110 000 кв. м.
III квартал 130 000 кв. м.
IV квартал 100 000 кв. м.

В вопросе производства в сфере строительства важную роль играет фактор сезонности. Так, наименьший объем изготовленной продукции пришелся на январь, а пик востребованности был отмечен в августе.

Главным производителем и поставщиком сырья, как и в прежние годы, остается Новолипецкий металлургический комбинат. Это ведущее предприятие в стране, поставляющее качественную листовую сталь. Покупатели воздуховодов от «ВентСистемс» стабильно отмечают качество металла, из которого производится продукция.

Объемы закупаемой у НЛМК рулонной стали в 2018 году составили в среднем 80 тонн в месяц.

Работа предприятия в условиях роста загруженности требует не только наращивания производственных мощностей, но и увеличения количества сотрудников. За минувший год штат сотрудников был расширен на 10% и на данный момент составляет 30 человек. Отметим, что все специалисты трудоустроены по ТК РФ и имеют высокую квалификацию, позволяющую работать с автоматизированными станками.

В 2018 году расценки на продукцию завода были скорректированы в сторону увеличения на 5%. Данный шаг был обусловлен рыночными факторами – в первую очередь, повышением стоимости металлопроката. Вместе с тем, постоянные партнеры «ВентСистемс» получили возможность воспользоваться фиксированными персональными скидками. Кроме того, расценки «ВентСистемс» даже с учетом подорожания остаются одними из самых низких в регионе.

Самым востребованным типом продукции остаются оцинкованные воздуховоды для систем вентиляции. При этом стабильно сохраняется высокий спрос на изделия как круглого, так и прямоугольного типов.

Тип воздуховодов
Круглые 35
Прямоугольные 65

Продолжает расширяться география реализации продукции «ВентСистемс». Поставки воздуховодов давно вышли за пределы Московской области и ЦФО. Наши изделия успешно отправлялись в Волгоград, Набережные Челны, Сочи, Нальчик, Ярославль, Тверь, Иваново, Тамбов, Тюмень и другие города в различных регионах России.

***

Среди планов на 2019 год – открытие новых цехов завода, плановая модернизация парка оборудования и ввод в строй новых станков, повышение объемов производства. Наша компания ориентирована на привлечение новых заказчиков и выстраивание прочного долговременного сотрудничества. Поэтому мы всегда готовы обсуждать и предоставлять максимально удобные условия для всех коллег и партнеров.